Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
Мы используем куки. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.

Южный речной вокзал открыт для туристов!

6 мая 2023

Мы уже сообщали о том, что в Москве завершилась реконструкция Южного речного вокзала. Обновленное здание на берегу Москвы-реки стало очень удобным для пассажиров. Отремонтированы причалы и набережная. Прилегающая к вокзалу территория стала не только удобной, но красивой и привлекательной для прогулок москвичей.

У туристов появился еще один способ добраться до вокзала на общественном транспорте: запущен новый автобусный маршрут от МЦК ЗиЛ до метро Кожуховская и обратно с промежуточной остановкой на Южном речном вокзале. Автобус номер 831 будет курсировать с 6 утра до 1 ночи с интервалом 10-15 минут.

Напоминаем, что ближайшие к ЮРВ станции метро Технопарк и Коломенская пока закрыты в связи с ремонтом Замоскворецкой линии. Остановка нового автобуса 831 "Южный речной вокзал" находится прямо возле здания вокзала.

Еще один вариант, добраться до вокзала на общественном транспорте: доехать до метро Автозаводская, выход номер 2. На автобусе КМ1 и КМ2 доехать до метро Технопарк (1 остановка), далее пешком 10 минут через парк «Остров мечты».

Отправиться в круиз с Южного речного вокзала можно на комфортабельных теплоходах:



IMG_0904.JPG