Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
Мы используем куки. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.

Вопрос №12

18 сентября 2020

На предыдущем снимке вопроса №11 теплоход "Княжна Виктория" готовится встать на якорную стоянку в районе Ладожских шхер в северной части Ладожского озера. Ближайший город Сортавала не имеет причала, способного принимать большие теплоходы. С рейдовой стоянки туристов доставляют в Сортавалу на местном теплоходе, а оттуда организуется автобусная экскурсия к мраморному карьеру в живописном горном парке "Рускеала". Посещение города Сортавала и горного парка в 8 км. от финской границы входит в маршрут "Северные острова" наших теплоходов.

Вопрос был сложным, но впереди будут и еще сложнее. Количество и состав лидеров конкурса меняются, не все, даже опытные путешественники, смогли точно определить место. Так что шансы на призовые места в конкурсе есть практически у всех его участников. Ведь и главная цель конкурса - не победа, а возможность вспомнить, по каким потрясающим по красоте местам ходят наши теплоходы, насколько обширна география путешествий наших туристов!

Следующий вопрос гораздо проще... Можно сказать "вопрос для передышки".

Вопрос №12 >>>