Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
Мы используем куки. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.

Теплоход "Россия": новый формат круизов "сценическое плавание"

20 ноября 2020

Впервые в нашей стране новый формат круизов – «СЦЕНИЧЕСКОЕ ПЛАВАНИЕ» на теплоходах класса ЛЮКС «Россия» и «Александр Грин».


Сценическое плавание – это формат экскурсионного тура по акватории природных парков и заповедников, в ходе которого теплоход близко проходит к уникальным памятникам природы и истории, и у туристов появляется возможность лично осмотреть реликвии, пеший доступ к которым невозможен.


К круизному сезону 2021 компания «Мостурфлот» разработала новые маршруты с захватывающими видами и элементами театральной постановки, где сценой будут служить природные ландшафты, актерами выступят легенды, история, события и сама природа. Музыка и рассказ ведущего эмоционально дополнят театральное действие. А зрители, гости компании Мостурфлот, удобно расположившись на палубе, смогут в полной мере насладиться этим великолепным зрелищем, максимально погрузиться в которое позволит эффектный сюрприз, специально подготовленный нашей компанией.


Сценическое плавание будет проходить в непосредственной близости от:

  • Островов, проливов, бухт, живописного побережья, недосягаемых в других круизах.
  • Шхер Ладожского и Онежского озер – фьордов Русского Севера
  • Геологических памятников природы. Гор, обнажений древних пород - около 500 млн. лет истории земли, пещер, старинных рудников.
  • Живописных национальных парков и заповедников
  • Мест мифов и легенд народов России.
  • Стоянок древних людей и их загадочных следов  (Петроглифы, лабиринты…).
  • Мест древних цивилизаций (Болгары, Елабуга…).
  • Трех исторических столиц Руси.
  • Пути из «варяг в греки».
  • Мест героических событий.


Туристы побывают в местах, запечатлённых на картинах известных художников, узнают о местах зарождения российской государственности, познакомятся глубже с историей, культурой и бытом народов России.
Прохождение большинства значимых мест сценического плавания рассчитано с учетом наиболее удачной их освещённости.
Круизы «Мостурфлот-сценик» по уникальным красивым местам нашей страны будет совершать теплоход класса ЛЮКС с идеальным для этого именем - «Россия», впервые выведенный на российский рынок. А также теплоход "Александр Грин", расписание которого публиковалось ранее.

Бронируйте с сезонной скидкой до 25%!

Круизы "Мостурфлот-сценик" на теплоходе "Россия" >>>


Круизы "Мостурфлот-сценик" на теплоходе "Александр Грин" >>>