Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
Мы используем куки. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.

Теплоход "Александр Грин" в Великом Новгороде

6 августа 2020

В прошлое воскресенье 2 августа теплоход "Александр Грин" побывал в Великом Новгороде в ходе выполнения регулярного туристического рейса Москва - Великий Новгород - Санкт-Петербург - Москва.

Полностью маршрут выглядит так: Москва - Дубна - Углич - Кузино - Вытегра - Мандроги - Лодейное поле - Великий Новгород - Санкт-Петербург - Валаам - Коневец - Свирьстрой - Мандроги - Мышкин - Москва, с 26 июля по 9 августа. Маршрут теплохода проходил по Каналу им. Москвы, рекам Волга, Шексна, Ковжа, Онежскому и Ладожскому озерам, реке Свирь и по легендарному Волхову. На сегодняшний день всего три теплохода смогли выполнить такие круизы и доставить туристов из столицы в Великий Новгород полностью водным путем: "Н.Г. Славянов" (сейчас этот теплоход носит имя "Сергей Образцов"), "Сергей Есенин" и "Александр Грин". Оператором всех трех теплоходов является Круизная компания "Мостурфлот".

Уже в эту навигацию "Александр Грин" еще раз пройдет по этому уникальному маршруту.

Круизы теплохода "Александр Грин">>>

"Александр Грин" у причала в Великом Новгороде 2 августа 2020 г.