Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
Мы используем куки. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.

Ответ на вопрос №20

20 октября 2020

Да, этот вопрос был непростым. Однако, почти половина участников с ним справилась.

Дело в том, что теплоходы 301 проекта, к которым относится и "Михаил Булгаков", нечасто бывают на этом участке водных путей. А то, что навстречу "Булгакову" попался еще один теплоход 301 проекта - вообще огромная редкость.

"Михаил Булгаков" сделал этот снимок через несколько минут после отправления из порта Повенец, так что в кадр попала Повенецкая губа, северная часть Повенецкого залива Онежского озера.

Это довольно интересный маршрут, который "Михаил Булгаков" выполняет уже несколько лет. По своим габаритам теплоход 301 проекта не может пройти по Беломорско-Балтийскому каналу, и туристов из порта Повенец отвозят на автобусе в поселок Рабочеостровск на берегу Белого моря, а оттуда на морском теплоходе доставляют на Соловки, где их ждет обширная двухдневная программа. Подробнее о маршруте>>>

Конкурс завершен! В ближайшее время мы свяжемся с победителями и опубликуем результаты.

Спасибо всем, кто принимал участие в конкурсе! Мы теперь точно уверены, что лучше наших туристов никто российских рек и озер не знает!