Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
Мы используем куки. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.

Открыт Северный речной вокзал!

5 сентября 2020

Сегодня в Москве после реконструкции открыт Северный речной вокзал! Этого события долго ждали все любители речных круизов и работники речного флота. Теперь историческое здание Северного речного вокзала и великолепный парк снова готовы принять посетителей - туристов, отправляющихся в путешествие на теплоходах, москвичей и гостей города. Парк и речной вокзал станут еще одной "визитной карточкой" нашей столицы!

На открытии парка и вокзала мэр Москвы Сергей Собянин сказал: "Вы видите, какой замечательный подарок сделали мы ко Дню города. Один из самых популярных вопросов, когда я встречался с жителями – "А когда будет реконструирован речной вокзал, когда будет восстановлен парк Северного речного вокзала, причальные стенки, набережная?". Все это находилось в плачевном состоянии, мы практически чуть не потеряли этот замечательный памятник. Три года работы: взысканий, проектирования, обсуждения проектов реконструкции и восстановления. Надо сказать, что теперь эта жемчужина города возвращена москвичам".

Стоит добавить, что уже сейчас в здании Северного речного вокзала можно забронировать, получить исчерпывающую информацию и приобрести путевки на все круизы компании "Мостурфлот". Часы работы с 10 до 19 ежедневно.