Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
Мы используем куки. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.

Обновлена выставка на теплоходе «Николай Карамзин»

12 мая 2021

Уже не первый год на круизном теплоходе «Николай Карамзин» работает выставка, подготовленная Государственным музеем-усадьбой «Остафьево» − «Русский Парнас». Этот проект стал возможен, благодаря многолетнему взаимному сотрудничеству музея и круизной компании «Мостурфлот».

К началу навигационного сезона 2021 года на круизном четырёхпалубном теплоходе, носящем имя выдающегося человека − историографа, писателя, журналиста, автора «Истории государства Российского» Николая Михайловича Карамзина (1766–1826) сотрудники музея провели обновление экспозиции, рассказывающей о жизни и работе историка и писателя в Остафьеве.

«Остафьево достопамятно для моего сердца», − отмечал Н.М. Карамзин в одном из писем другу. И действительно, это место на московской земле стало для него тем местом, «где текли средние, едва ли не лучшие лета..., посвященные семейству, трудам и чувствам общего доброжелательства…».

На круизном теплоходе «Николай Карамзин» можно не только комфортно попутешествовать и отдохнуть, но и расширить свои знания об истории нашего отечества, которое любил Н.М. Карамзин.