Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
Мы используем куки. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.

"Александр Грин" на Москве-реке

24 мая 2021

В воскресенье 23 мая теплоход класса ЛЮКС "Александр Грин" второй раз в своей истории посетил московский Южный речной вокзал на Москве-реке. Предыдущий раз он был здесь в мае 2016 года также в ходе выполнения маршрута "Московская кругосветка".

"Александр Грин" у причала ЮРВ 23 мая 2021.

"Московская кругосветка" - единственный в мире закольцованный речной круизный маршрут, который теплоход начинает и заканчивает в одном городе, но при этом дважды не проходит по одному и тому же участку маршрута. "Московская кругосветка" начинается на Северном речном вокзале столицы, проходит по Каналу им. Москвы, рекам Волга, Ока, Москва-река с посещением городов Углич, Мышкин, Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Муром, Касимов, Рязань, Коломна и некоторых других . Перечень городов на маршруте может меняться.

Сегодня теплоход "Александр Грин" отправился в обратном направлении от Южного речного вокзала.

Основная особенность маршрута - его красота и относительная редкость. Теплоход "Александр Грин" - единственный теплоход класса ЛЮКС на этом маршруте и выполнить его он может только в начале сезона - в мае и начале июня. Поэтому "знатоки" бронируют этот тур заранее, количество мест ограничено.

Теплоход "Сергей Образцов" также выполняет круизы по этому маршруту, но в общей сложности в начале сезона условия судоходства на Оке позволяют выполнить не более 4-х таких круизов. Спрос на такие круизы всегда очень высокий.