Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
Мы используем куки. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.

Вопрос №16

2 октября 2020

Процент правильных ответов на предыдущий вопрос довольно высок, но пусть это не вводит вас в заблуждение. Не все участники рискнули сделать попытку дать ответ. И не удивительно: вопрос сложный, а маршрут из Москвы в Великий Новгород пока еще редкий.

На фото: река Волхов, город Волхов Ленинградской области, на горизонте в дымке виднеется здание Волховской ГЭС - одной из старейших действующих гидроэлектростанций России. Построена в 1921-27 гг. по проекту Генриха Осиповича Графтио, выдающегося российского и советского инженера-гидростроителя. Интересно, что здание ГЭС стоит не строго поперёк створа реки, а под углом к линии берега.

Еще хочется привести цитату из ответа одной из участниц. Спасибо за высокую оценку наших стараний!

Вообще, хочу поблагодарить родной Мостурфлот за замечательное развлечение. Азарт поиска, радость правильной отгадки, досада от ошибки - столько эмоций и позитива!


В эту субботу 3 октября отмечается 125 лет со дня рождения Сергея Есенина. Следующий вопрос снова "задаёт" теплоход, носящий имя поэта. Внимательно читайте формулировку вопроса.

Вопрос №16